Нико Хюлкенберг: Я давно не видел клетчатый флаг

Нико Хюлкенберг

Нико Хюлкенберг квалифицировался пятым в Монако, добившись лучшего результата в сезоне, и заявил, что хорошая стартовая позиция на городской трассе стала для него приятным сюрпризом…

Вопрос: Нико, хороший результат в квалификации!
Нико Хюлкенберг: Да! Весь уик-энд, начиная с первой тренировки, мне было комфортно в машине. VJM09 быстра, нам удавалось прибавлять с каждым выездом на трассу. В квалификации все круги я проехал в хорошем темпе, но решающий круг получился ещё лучше, чем я очень доволен. Честно говоря, еще до начала квалификации я был уверен, что смогу пробиться в первую десятку, но пятое место стало приятным сюрпризом.

Вопрос: Вы удивлены, что смогли опередить Toro Rosso?
Нико Хюлкенберг: На протяжении всего уик-энда у нас с ними плотная борьба. Было очевидно, что она продолжится и в квалификации. К счастью, удача оказалась на нашей стороне.

Вопрос: Возможно, вы имеете преимущество над пилотами Toro Rosso за счет большего опыта?
Нико Хюлкенберг: Я не знаю. Честно говоря, я об этом не задумывался.

Вопрос: Сегодняшний результат добавляет уверенности в дальнейшем прогрессе команды по ходу сезона?
Нико Хюлкенберг: Должен отметить, что предыдущие гонки могли сложиться для нас гораздо лучше, если бы не глупые ошибки. Конечно, мы разочарованы такими результатами, но они в прошлом, сейчас команда полностью сосредоточена на текущем уик-энде. Конечно, приятно добиться такого результата в квалификации, но главная работа нас ждёт в завтрашней гонке. Постараюсь финишировать – я давно не видел клетчатый флаг.

Вопрос: На какой результат вы рассчитываете в гонке?
Нико Хюлкенберг: В Монако может получиться как скучная, так и богатая на события гонка – этого никогда не знаешь. У меня хорошая стартовая позиция, завтра я постараюсь сделать все, что в моих силах.

Вопрос: Вам бы хотелось, чтобы гонка была дождевой?
Нико Хюлкенберг: Это не имеет значения, мы не можем повлиять на погоду. Честно говоря, меня не особенно беспокоит, пойдет завтра дождь или нет.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё