Хорнер: Надеюсь, Феттель успеет проехать несколько кругов

Кристиан Хорнер и Берни Экклстоун

В конце первой тренировки Себастьян Феттель столкнулся с очередными проблемами с силовой установкой. В эфире Sky Sports руководитель команды Кристиан Хорнер заявил, что немецкий гонщик может выехать на трассу только под конец второй сессии.

Вопрос: Что произошло с двигателем Феттеля в конце первой тренировки?
Кристиан Хорнер: Внезапно упало давление масла. Двигатель внутреннего сгорания получил серьезные повреждения, так что сейчас механики меняют его на тот, что будет использоваться в гонке.

Вопрос: Себастьян успеет выехать на трассу во второй тренировке?
Кристиан Хорнер: Это будет непросто, но мы постараемся проехать несколько кругов к концу второй сессии.

Вопрос: Значит, в субботней тренировке он тоже проедет меньше кругов, чтобы не нагружать двигатель и избежать штрафа в Сингапуре?
Кристиан Хорнер: Да. Этот двигатель должен выдержать еще несколько гонок. Очень жаль, что возникли проблемы, ведь Себастьян отлично выглядел в первой тренировке. Мы сделаем всё необходимое, чтобы он проехал максимальную дистанцию.

Вопрос: Себастьян использовал все пять разрешенных двигателей. Есть ли среди них те, что еще можно использовать?
Кристиан Хорнер: Некоторые – вполне. Мы потеряли один двигатель в Монако, еще один – сегодня в Сингапуре. Мне кажется, что сейчас проблема в том, чтобы собрать всё, что у нас есть, чтобы эти двигатели работали еще несколько пятничных свободных заездов. Штраф неизбежен – это вопрос времени. Но мы постараемся максимально его отсрочить, поскольку не хотим столкнуться с еще одним штрафом.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё