Хорнер: Формула 1 в лучшей форме, чем может показаться

Кристиан Хорнер

Перед стартом Гран При Испании руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер прокомментировал шансы команды в гонке и ситуацию в Формуле 1 в целом...

Вопрос: Складывается впечатление, что Марку Уэбберу некомфортно в команде…
Кристиан Хорнер: Всё очень просто: Марк должен как можно лучше выполнить свою работу – именно за это мы столько лет ему платим. Он отличный гонщик. В его карьере уже были сложные моменты, но он никогда не сдается и всегда возвращается в борьбу. Он внес огромный вклад в борьбу за Кубок конструкторов за последние три сезона, а в 2010-м он был очень близок к победе в личном зачете.

Вопрос: Учитывая отношения между Марком Уэббером и Себастьяном Феттелем, есть сомнения в том, что он останется в вашей команде в следующем году…
Кристиан Хорнер: В последние четыре года между ними постоянно были трения. Нам еще слишком рано задумываться о составе пилотов на следующий сезон. Мы начнем переговоры с Марком в середине или в конце лета, но всё будет зависеть от его результатов. Марк заслужил свое место в команде – так и должно быть.

Вопрос: В паддоке чувствуется озабоченность будущим Формулы 1: у команд много проблем с бюджетом, им придётся оплачивать новые двигатели... Что вы думаете о ситуации в Формуле 1?
Кристиан Хорнер: Мне кажется, Формула 1 популярна как никогда, постоянно приходят новые бренды, хотя ситуация в мировой экономике действительно сложная.

Конечно, новый двигатель очень дорого обойдется командам. Подходит ли это время для его внедрения? Возможно, нет. Всему свое время. К сожалению, всегда будут те, у кого возникают проблемы, но мне кажется, популярность и здоровье Формулы 1 в сущности лучше, чем некоторые думают.

Вопрос: Себастьян Феттель стартует с третьей позиции, позади двух пилотов Mercedes. Кто станет главным соперником в борьбе за победу?
Кристиан Хорнер: Скорость Mercedes – это неизвестный фактор. Вчера они демонстрировали невероятный темп на быстром круге. Сохранят ли они его в гонке? Я не знаю.

Райкконен из Lotus использовал вчера много комплектов резины. Алонсо может оказаться в особенно хорошей форме на домашней трассе. Мы должны сконцентрироваться на своей гонке и максимально раскрыть свой потенциал. Мне кажется, впереди интересная гонка.

Вопрос: Два или три пит-стопа?
Кристиан Хорнер: Пять или шесть! Кто знает? Мне кажется, их будет три или четыре.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё