Кристиан Хорнер: "Фантастический результат!"

Кристиан Хорнер

После окончания квалификации в Сингапуре, на которой гонщики Red Bull Racing заняли первый ряд стартового поля, руководитель команды Кристиан Хорнер комментировал итоги дня…

Вопрос: Кристиан, сегодня Себастьян вновь завоевал поул, а Марк показал второе время…

Кристиан Хорнер: Фантастический результат! Мы завоевали поул, заняли первый ряд – в предстоящей гонке это особенно важно, кроме того, прежде мы никогда не стартовали здесь с первого места. Себастьян отлично проехал круг, Марк тоже был великолепен – хорошая работа.

Вопрос: Что Феттель сообщил инженеру по радио – было плохо слышно?
Кристиан Хорнер: Он сказал, что допустил небольшую ошибку и прерывает быстрый круг. Кажется, это произошло в десятом повороте, но здесь много сложных участков. Эта ошибка не повлияла на результат, но он явно был разочарован, хотя я не вижу проблем – в результате мы сэкономили ресурс этого комплекта шин.

Вопрос: Перед началом квалификации многие называли Фернандо Алонсо вашим главным соперником в квалификации, но ближе всех подобрался Дженсон Баттон…
Кристиан Хорнер: Да. Сегодня Дженсон был очень быстр, но завтра Фернандо стартует пятым и наверняка сможет навязать нам борьбу в гонке. Нам нужно идеально стартовать и использовать оптимальную стратегию – впереди длинная и сложная гонка, в которой многое зависит от износа шин.

Текст: . Источник: SkySport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё