Хэмилтон: "Вообще-то я считаю, что неплохо отработал"

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон весьма самокритично отозвался о своей работе в ходе квалификации, но вечером на встрече с журналистами сказал, что это объяснялось нервным напряжением. В любом случае, для британца это первая неудачная квалификация за долгое время, поэтому у него нет оснований слишком строго себя судить…

Вопрос: Льюис, по телевизору мы хорошо видели, что в ходе квалификации вам постоянно кто-то создавал помехи. Что вы об этом думаете? И мог бы ваш результат быть лучше, если бы этого не было?
Льюис Хэмилтон: Теперь это не имеет никакого значения. Итог такой, какой есть. Мне не хочется об этом вспоминать. Всё это в прошлом, а я думаю о завтрашнем дне, о том, что мы можем предпринять, чтобы заработать какие-то очки.

Вопрос: У вас с Адрианом Сутилом в последнее время были не самые гармоничные отношения. Сегодня он был оштрафован за то, что помешал вам в повороте Parabolica – как вы на это отреагировали? Вас это порадовало? Или вам всё равно?
Льюис Хэмилтон: Он стартует позади, так что для меня нет никакой разницы.

Вопрос: Вы весьма самокритично оценили свою работу в квалификации. Сейчас, когда прошло какое-то время, вы пересмотрели эту оценку?
Льюис Хэмилтон: В пылу борьбы нервное напряжение зашкаливает, но я вообще-то считаю, что сегодня неплохо отработал. Однако на последнем круге повредил днище машины, и из-за этого заметно снизилась прижимная сила. Это объясняет недостаток скорости, особенно на среднем секторе. Но последний раз я не проходил в финал квалификации много гонок назад, так что, пожалуй, я могу судить себя не так уж строго. Но ради команды, проделавшей огромную работу, мне всегда хочется показать результат получше. В такие моменты ты чувствуешь, что подводишь людей. Но завтра будем бороться за очки и постараемся заработать их как можно больше.

Вопрос: Если вспомнить прогноз погоды на воскресенье, как вы думаете, мог ли сегодня кто-то рискнуть и сделать ставку на дождевые настройки?
Льюис Хэмилтон: Нет, не думаю…

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё