Льюис Хэмилтон: Надеюсь, завтра трасса будет сухой

Льюис Хэмилтон

Вечером в субботу Льюис Хэмилтон комментировал итоги дождливого дня в групповом интервью…

Вопрос: Льюис, завтра вам предстоит провести квалификацию и гонку…
Льюис Хэмилтон: Я рад. Надеюсь, в воскресенье трасса окажется сухой – сегодня условия были невероятно сложными.

Вопрос: Произошло несколько вылетов, вас тоже развернуло – асфальт был скользким?
Льюис Хэмилтон: Это одна из самых скользких трасс, особенно под дождём – на асфальте множество белых линий разметки, и когда машина их задевает – вы теряете контроль. Это произошло и со мной. Я потерял контроль над задней частью, машину развернуло, она задела барьер и завязла в траве. К счастью, задняя передача помогла вернуть её на асфальт.

Вопрос: Как утренняя квалификация повлияет на подготовку к гонке?
Льюис Хэмилтон: Вряд ли что-то изменится. Её можно трактовать как своеобразный Warm-Up. Организм готов к высоким нагрузкам, это даже интересно, но я надеюсь на сухую погоду. Мне кажется, нам вообще стоит проводить две квалификации, одну – в субботу, другую – в воскресенье, это было бы здорово.

Вопрос: Вы считаете верным решение стюардов о переносе квалификации?
Льюис Хэмилтон: Безусловно. Сегодня было очень опасно – эти белые линии, закрашенные чёрной краской – скользкие, как лёд. У многих возникали проблемы, мы увидели множество вылетов, хотя и в таких условиях некоторым удавалось остаться на трассе и показать хорошее время. Если завтра будет сухо, то решение стюардов я считаю абсолютно верным.

Вопрос: Чего вы ждёте от воскресенья?
Льюис Хэмилтон: Пока уик-энд складывается для нас далеко не идеально, возникли некоторые сложности, но команда смогла с ними справиться. Машина быстра и на мокрой, и на сухой трассе. Под дождём в результатах всегда есть доля случайности, а на сухом асфальте мы можем добиться хорошего результата. Сегодня Нико отлично справился со своей работой, надеюсь, завтра будет мой день.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё