Льюис Хэмилтон: Это просто еще один тестовый день…

Льюис Хэмилтон за рулем Mercedes W04 на тестах в Барселоне

В субботу Льюис Хэмилтон показал лучшее время дня, заметно опередив гонщиков других команд, однако в интервью Sky Sports дал понять, что не стоит придавать этому результату особое значение.

Вопрос: Всех впечатлила ваша скорость за рулем Mercedes…
Льюис Хэмилтон: Не думаю, что есть смысл придавать значение этому результату, потому что все работают по своим программам, и в баках машин разное количество топлива. Для нас это просто еще один тестовый день.

Вопрос: Сегодняшняя работа на трассе позволила почувствовать больше уверенности в машине, или наоборот, возникли новые сложности?
Льюис Хэмилтон: Ни то, ни другое. Мы полностью завершили тестовую программу, испытали все компоненты, которые собирались испытать, всё прошло удачно, так что сегодня мы сделали небольшой шаг вперед. Команда работает с максимальным напряжением сил, как на базе в Брэкли, так и здесь, на трассе. Так что я очень доволен.

Вопрос: Если говорить о балансе шасси: что можно сказать о поведении машины на различных трассах чемпионата, исходя из информации, полученной на тестах в Барселоне?
Льюис Хэмилтон: Понятия не имею. На этой трассе хорошо проводить тесты: если машина быстра в Барселоне, можно предположить, что она будет неплохо справляться и с многими другими трассами чемпионата. Но важно помнить, что показать хороший результат на одном быстром круге гораздо проще, чем добиться высокого темпа на длинных сериях кругов. Тут могут быть сложности.

Вопрос: И напоследок: вам удалось получить пропуск в паддок для вашей собаки?
Льюис Хэмилтон: Да, удалось! (смеется) Берни Экклстоун проявил доброту и выдал Роско пропуск! Это здорово!

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё