Льюис Хэмилтон: Здорово, что Михаэль по-прежнему быстр

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон показал четвёртое время в квалификации, уступив чуть больше двух десятых Михаэлю Шумахеру, но остался доволен результатом...

Вопрос: Вы довольны квалификацией?
Льюис Хэмилтон: Да, вполне. Я прибавлял на каждом круге и полностью реализовал потенциал машины.

Я получаю огромное удовольствие от квалификации, особенно в этом году. В первой части можно не атаковать на 100%, особенно на этой трассе, затем нужно немного прибавить во второй сессии и постараться максимально выложиться в финале. Вы пытаетесь полностью использовать потенциал машины, даже если рискуете попасть в аварию. Надо приложить максимум усилий, чтобы отыграть несколько долей секунды, и именно этим мне нравятся квалификации.

Вопрос: Из-за штрафа Михаэля Шумахера вы будете стартовать с третьей позиции, которая находится на чистой стороне трассы. Сможете ли вы одержать победу?
Льюис Хэмилтон: Всё возможно, хотя будет непросто опередить Марка Уэббера и Нико Росберга – они очень быстры. Мне повезло, что Михаэль получил штраф, но сегодня он великолепно выполнил свою работу. Приятно видеть, что он по-прежнему быстр. Я не знаю, что нас ждет завтра, если погода останется хорошей - здорово, если пойдет дождь, скажу спасибо и за это.

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё