Хэмилтон: "Надеюсь, Индия увлечется Формулой 1"

Льюис Хэмилтон

В конце сентября Льюис Хэмилтон участвовал в демонстрационных заездах McLaren в Бангалоре и был поражен интересом индийских зрителей к Формуле 1. Накануне дебютного Гран При Индии, он рассказал о своих ожиданиях от гоночного уик-энда…

Вопрос: Вы уже были в Индии?
Льюис Хэмилтон: Да, я несколько раз приезжал в страну и провел здесь несколько дней в рамках промо-акции Vodafone. Последняя поездка была просто невероятной. Сразу же после Гран При Сингапура мы провели демонстрационные заезды в Бангалоре и ожидали, что их посетит 5000 зрителей, но в тот день пришло около 40000 болельщиков – это просто невероятно.

Вопрос: Считаете ли вы, что Индия с нетерпением ждет Гран При?
Льюис Хэмилтон: Невозможно поверить в то, что столько людей разбираются в Формуле 1 и живут ожиданиями предстоящей гонки. Здесь уже очень много знают о нашем спорте, и, думаю, Гран При станет значительным событием.

В Индии очень увлечены спортом, в основном, крикетом, и это понятно, ведь в нем здесь добились больших успехов. Однако я уверен, что индийцы серьезно отнесутся и к Формуле 1. Нас принимают лучше, чем я мог себе представить, и мне кажется, что вся страна готовится к чему-то новому и захватывающему.

Надеюсь, Индия увлечется Формулой 1 – здорово, когда вас поддерживает столько людей, и хочется верить, что гонка пройдет интересно и зрелищно!

Вопрос: Считаете ли вы, что McLaren будет конкурентоспособна в следующий уик-энд?
Льюис Хэмилтон: Пока рано об этом говорить, но думаю, что команда должна сильно провести три оставшиеся гонки. Мы были быстры в Сингапуре, Японии и Корее – и, по-моему, лидеры чемпионата в каком-то смысле успокоились, ведь приближается конец сезона. Думаю, наша машина быстра на любых трассах, и мне бы хотелось верить, что в следующий уик-энд мы снова будем бороться за хороший результат.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё