Льюис Хэмилтон: "В гонке многое будет зависеть от шин"

Льюис Хэмилтон

Во второй пятничной сессии Льюис Хэмилтон показал восьмое время, уступив напарнику больше секунды, но вечером с оптимизмом говорил с журналистами о своих ожиданиях…

Вопрос: Льюис, как вы оцениваете итоги первого дня в Сузуке?
Льюис Хэмилтон: Отличная трасса, великолепная погода, множество болельщиков на трибунах. Нормальный день, не произошло ничего такого, что стоило бы отметить.

Вопрос: Red Bull Racing сегодня были очень быстры на длинных сериях кругов, вы надеетесь навязать им борьбу в гонке?
Льюис Хэмилтон: Как правило, на длинных сериях кругов во время свободных заездов в машинах Red Bull чуть меньше топлива, чем у нас. В результате в пятницу они быстрее на секунду, а в гонке разница в скорости оказывается гораздо меньшей. На длинных сериях мы весьма конкурентоспособны, особенно машина Дженсона, как и на единственном быстром круге. Думаю, мы сможем навязать им борьбу, но в гонке многое будет зависеть от износа шин.

Вопрос: Почему? Сколько кругов выдерживает мягкий состав?
Льюис Хэмилтон: Не знаю, но износ может стать для нас серьёзной проблемой. Впрочем, всем придётся непросто.

Вопрос: После окончания второй сессии вас вызвали к стюардам, подозревая в неуважении к желтым флагам. Это произошло после аварии Баррикелло?
Льюис Хэмилтон: Нет, речь шла о 14-м повороте, где с левой стороны Лиуцци остановил машину. Из-за этого стюарды вызвали нескольких пилотов. На том участке я отказался от использования KERS, не активировал DRS, так что проблем не возникло.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё