Льюис Хэмилтон: "Я еду в Сингапур за победой"

Льюис Хэмилтон

После уик-энда в Монце Льюис Хэмилтон дал традиционное интервью журналистам своего официального сайта, в котором подвёл итоги прошедшего Гран При и говорил о борьбе в чемпионате…

Вопрос: О прошедшей гонке вам практически нечего рассказать?

Льюис Хэмилтон: Это так, но подобное иногда случается. Это всегда неприятно – на старте вы чувствуете прилив адреналина и вдруг выбываете из борьбы. Но, как я уже сказал, такое иногда случается – не в первый раз моя гонка закончилась на первом круге, вероятно, к сожалению, и не в последний.

Вопрос: Как вы справляетесь с подобным разочарованием?

Льюис Хэмилтон: В таких ситуациях, которые уже бывали в моей карьере, важно извлечь необходимый урок, забыть о неприятностях и двигаться дальше. Проснувшись утром в понедельник, я уже был полностью сосредоточен на следующем этапе, думал о доработке машины, о том, как отыграть отставание в чемпионате. Неудачи не должны останавливать – у нас хорошие шансы и их нужно использовать.

Вопрос: В воскресенье вам казалось, что выбор конфигурации с низкой прижимной силой был ошибкой?
Льюис Хэмилтон: Можно сколько угодно анализировать числа, но потом нужно садиться за руль и делать свою работу. После квалификации я действительно думал, что мы допустили ошибку, но в гонке такая конфигурация могла иметь позитивные факторы. Мне нужно было меньшее количество топлива для прохождения дистанции, чем гонщикам, которые выбрали большую прижимную силу, а преимущество в скорости на прямых позволяло рассчитывать на борьбу с соперниками.

Никаких гарантий не было, мы не знали, как поведёт себя машина в возмущенном воздушном потоке в поворотах, но по ходу гонки обгонов почти не было, и мне хотелось бы думать, что если бы я в ней участвовал, то смог бы обгонять.

Вопрос: Вы были рады услышать комментарии Мартина Уитмарша, который сказал, что вам не нужно менять свой подход?

Льюис Хэмилтон: Конечно. Всегда приятно чувствовать поддержку команды, хотя я не могу просить большего – они всегда меня серьёзно поддерживали, но в этой ситуации я их подвёл, не добился нужного результата, поэтому буду работать ещё напряженнее в оставшихся гонках сезона.

Вопрос: Вы прислушаетесь к рекомендации Мартина?
Льюис Хэмилтон: В трёх последних гонках я одержал одну победу и дважды не смог финишировать, пока всё не так уж плохо, но я потерял важные очки, и этих результатов недостаточно для борьбы за титул. Я продолжу атаковать, буду рассматривать каждую гонку в отдельности и обязан финишировать во всех оставшихся Гран При – сейчас это важнее, чем когда-либо. Я еду в Сингапур за победой.

Текст: . Источник: официальный сайт гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё