Льюис Хэмилтон: "Надеюсь, в Монако мне больше повезёт"

Льюис Хэмилтон

Гонка в Барселоне закончилась сходом для Льюиса Хэмилтона, финиш был уже близко и британец уверенно ехал вторым, когда разрушился диск левого переднего колеса, и машина вылетела с трассы. После гонки Льюис говорил о своих ощущениях…

Вопрос: Гонка складывалась для вас очень неплохо, должно быть вы серьёзно расстроены тем, что выбыли из борьбы перед самым финишем…
Льюис Хэмилтон: Это так. Гонка действительно прошла неплохо, мы добились прогресса и на трассе я получал удовольствие от управления машиной. Команда напряженно работала, мы сделали большой шаг вперёд и финиш на подиуме позволил бы закрепить преимущество в чемпионате, но иногда такое случается.

Пока я не знаю, в чём причина, что-то случилось с колесом, потом лопнула шина. Жаль, что со мной это снова произошло, но я уверен – команда найдёт причину. В моей карьере это четвёртый случай разрыва шины на дистанции – больше, чем у многих гонщиков за всю жизнь!

Вопрос: До этого вы были уверены в хорошем результате?
Льюис Хэмилтон: Конечно, нужно было лишь доехать до финиша. Я около сорока кругов провёл на этом комплекте резины, и не мог не отставать от Марка. Я лишь поддерживал темп и отрыв от соперников, когда это произошло. Я был крайне расстроен поломкой за два круга до финиша, но таковы гонки – нужно не вешать нос и двигаться дальше.

Вопрос: Вы не обсуждали с командой возможность второго пит-стопа для смены шин?
Льюис Хэмилтон: Нет, команда сказала, что резина в хорошем состоянии, да и я это чувствовал до того момента в третьем повороте.

Вопрос: Восемнадцать очков на финише позволили бы вам подняться на вторую строчку в чемпионате пилотов, но этого не произошло…
Льюис Хэмилтон: Да, хотя я знаю, что в этой гонке я сделал всё возможное и смог пробиться на вторую позицию.

Вопрос: На дистанции возникали проблемы при обгоне гонщиков, отставших на круг?
Льюис Хэмилтон: Мы пять или шесть раз обгоняли круговых – это безумие, к тому же они очень неудачно нас пропускали. По прошлому году я помню, что здесь нелегко уступать обгоняющим на круг, но некоторые почти останавливались на траектории – я едва с ними не столкнулся. Когда разница в скорости так велика, это становится опасным, но я не знаю, что мы можем изменить.

Вопрос: В Монако обгонять ещё сложнее, проблема может обостриться?
Льюис Хэмилтон: Я не знаю, какой будет ситуация в Монако, похоже, придётся непросто. Посмотрим.

Вопрос: Вы с нетерпением ждёте Гран При Монако?
Льюис Хэмилтон: Да, это особенное место. Трасса и атмосфера абсолютно уникальны. Надеюсь, там мне больше повезёт.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё