Льюис Хэмилтон: Сегодня я не знал, что меня ждёт

Льюис Хэмилтон после квалификации в Сузуке

Льюис Хэмилтон показал второе время в квалификации в Сузуке, но так было и в два предыдущих года, что не помешало ему оба раза выиграть Гран При Японии.

Вопрос: Вы проиграли Нико Росбергу совсем немного – уже подсчитано, что на трассе это лишь 82 сантиметра, но вы оба проехали отличные круги…
Льюис Хэмилтон: Да, круг был хороший! В целом в этот уик-энд всё складывается не так просто, и мы выглядели не так здорово, как на предыдущем этапе. В Сузуке мы решили внести серьёзные изменения в настройки машины, так что непросто выступать в квалификации на машине, которая ведёт себя иначе, и сегодня я не знал, что меня ждёт. Но в итоге разница с Нико оказалась минимальная, поэтому я доволен: мы добились прогресса, и я сделал всё, что было в моих силах.

Вопрос: Два года подряд вы побеждали на этой трассе, хотя стартовали со второй позиции. Насколько важен в Сузуке поул? Вы думаете, что наилучший шанс опередить Нико у вас будет на старте гонки?
Льюис Хэмилтон: Конечно, всегда хорошо стартовать с поула, но мы много работали, совершенствуя процедуру старта, поэтому надеюсь, что всё это было не зря. В общем, я постараюсь, хотя пока никто не знает, что будет с погодой.

Вопрос: Что можно сказать о вашей ситуации с силовыми установками? Вас предупредили, что в этот уик-энд нужно несколько изменить стиль пилотирования и работать с двигателем аккуратнее?
Льюис Хэмилтон: Нет. Я хочу, чтобы все знали: с моим стилем пилотирования всё нормально. Я в курсе, что кто-то в этом сомневался, поэтому задал вопрос команде, но меня заверили, что дело не в этом, и стиль пилотирования никогда не был причиной каких-то проблем. Это позитивный момент.

Двигатель, с которым я работаю сейчас, прошёл на одну гонку меньше, чем тот, что стоит на машине Нико. Его мотор, наверное, должен отработать свою последнюю гонку. Надеюсь, техника не подведёт.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё