Льюис Хэмилтон: Это не самая простая трасса для обгонов

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон уступил семь сотых Нико Росбергу в квалификации в Бразилии и подвёл итоги сессии в интервью Sky Sports...

Вопрос: Льюис, вы довольны второй позицией?
Льюис Хэмилтон: Таковы гонки. Иногда всё получается, иногда – нет.

Вопрос: Как всё прошло?
Льюис Хэмилтон: Неплохо. Я хорошо проехал быстрые круги в первой и второй части квалификации. Моя первая серия кругов в финальной сессии прошла успешно, но я потерял немного времени из-за блокировки колес, а на последнем круге после двух первых поворотов уступал десятую и попытался отыграть ее на оставшейся части трассы.

Вопрос: Вы показали лучшее время на последнем секторе, но этого оказалось недостаточно, чтобы отыграться. Второе место – это неплохая стартовая позиция. Четверо из последних шести победителей стартовали именно с этой позиции.
Льюис Хэмилтон: Правда? Я не знал. Это успокаивает. В прошлой гонке в Интерлагосе я неплохо выступил и боролся за победу, но проиграл из-за собственной ошибки. Завтра постараюсь избежать ошибок и выиграть гонку.

Вопрос: Что вы думаете об обгонах на этой трассе, где можно атаковать? Или лучше сначала хорошо стартовать, а затем действовать по обстоятельствам?
Льюис Хэмилтон: Это очень короткая трасса, здесь сложно преследовать соперника – в плане борьбы за позицию это не лучшая трасса. Сложно преследовать соперника в 11-м повороте, поэтому в 12-м повороте вы оказываетесь далеко позади, и к тому моменту, как можно активировать DRS, приблизиться к сопернику уже очень сложно.

Это не самое простое место для обгонов, но нет ничего невозможного. Поскольку нас с Нико разделяют несколько сотых, то можно попробовать отыграться на старте или на пит-стопе – вероятность обогнать его на трассе крайне мала, если такое вообще возможно.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё