Льюис Хэмилтон: Машина просто проехала прямо

Тренировки закончились для Льюиса Хэмилтона вылетом с трассы

Льюис Хэмилтон возглавил протокол пятничных тренировок в Монреале, но вторая сессия завершилась для него вылетом с трассы – он потерял контроль над машиной из-за аквапланирования.

Вопрос: На тренировках вы могли на 100% использовать ресурс мощности силовой установки? Говорят, в Mercedes пока не задействовали режим максимальной мощности?
Льюис Хэмилтон: Мы знаем, что техника Mercedes надёжна во всех аспектах, поэтому по мере необходимости можем прибавлять или убавлять мощность.

Вопрос: Какие настроения у вас в этот уик-энд? Раньше вы часто добивались успеха на этой трассе…
Льюис Хэмилтон: Настроение хорошее, мне комфортно за рулём, практически так же, как было на предыдущей гонке. В том числе, и на длинных сериях кругов. На сухом асфальте у нас особых проблем не было, думаю, нам удалось разобраться с шинами и в полной мере использовать их потенциал. Надеюсь, нам удастся продолжить в таком же ключе завтра, и я смогу добиться тех результатов, на которые рассчитываю.

С балансом порядок, осталось внести только незначительные коррективы, но в целом ситуация постепенно улучшается. Трасса очень неровная, передние колёса блокируются, атаковать поребрики приходится жёстко, в некоторых местах проявляется недостаточная поворачиваемость – можно внести ещё немало изменений в настройки, но сначала надо всё проанализировать

Вопрос: Что произошло после того, как вы выехали на залитую дождём трассу? Ведь тренировка неожиданно закончилась для вас вылетом с трассы…
Льюис Хэмилтон: Ощущение было буквально такое, словно я оказался на льду. Я был просто в роли пассажира. Я разогнался, переключая передачи, потом сбросил газ, ехал накатом и затормозил, но машина просто проехала прямо. Не лучшая ситуация, но надо отнестись к ней с юмором, хотя нашим парням придётся потрудиться, чтобы всё починить.

Вопрос: Обычно в дни канадского уик-энда вы улыбаетесь, ведь гонки здесь проходят очень интересно. Разве что с погодой сегодня не повезло…
Льюис Хэмилтон: Да, погода не радует, но до этого момента она была нормальной. Надеюсь, что в субботу и в воскресенье погода будет получше.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё