Грожан: Надеюсь, в Бахрейне Lotus будет в хорошей форме

Роман Грожан

В интервью пресс-службе Lotus F1 Team Роман Грожан рассуждает о шансах команды в Гран При Бахрейна и вспоминает гонку в Китае…

Вопрос: Что вы можете сказать о бахрейнской трассе? Каковы ваши ожидания от уик-энда?
Роман Грожан: Я с нетерпением жду Гран При Бахрейна. Сахир – интересная трасса, которую я знаю по выступлениям в GP2 Asia и прошлогодним тестам резины Pirelli. Она требует хорошей максимальной скорости и эффективной тормозной системы. У нас не должно возникнуть проблем из-за жаркой погоды.

Вопрос: Здесь много жестких торможений, а перегрузки достигают 5g. Кроме того, здесь довольно жарко. Впереди трудный уик-энд…
Роман Грожан: Вы правы, на этой трассе много вызовов: жесткие торможения, песок, жара, но условия для всех равны. Надеюсь, наша машина окажется конкурентоспособной, и мы сможем заработать много очков.

Вопрос: Должно быть, вы оптимистично настроены после Гран При Китая…
Роман Грожан: Уик-энд в Китае сложился удачно, мы выбрали весьма агрессивную тактику, позволившую бороться за лидирующие позиции в весьма плотной группе. Я получил огромное удовольствие от пилотирования. Безусловно, я рад, что проехал 56 кругов за рулем конкурентоспособной машины, и надеюсь повторить этот результат в Сахире.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё