Роман Грожан: "Я уверен в машине, а это самое главное"

Роман Грожан и гоночный инженер Айо Комацу

После первых тренировок в Альберт-парке Роман Грожан прокомментировал итоги пятницы для пресс-службы Lotus F1…

Вопрос: Роман, вы никогда раньше не выступали в Альберт-парке. Ваши первые впечатления о мельбурнской трассе?
Роман Грожан: Отличная трасса! Ты едешь по парку, мелькают живописные виды, и все это действительно впечатляет. На трибунах уже полно зрителей, и мне нравится здешняя атмосфера.

Сегодня днем я знакомился с трассой, стараясь показать хорошее время. Под конец результаты были достаточно приличными, однако следует проявлять терпение…

Вопрос: Пока рано делать выводы, ведь в ходе сегодняшних тренировок погода постоянно менялась. И все-таки, что вы скажете о поведении Е20?
Роман Грожан: Управляемость очень хороша, я доволен балансом, хотя под конец первой сессии были сложности с задней частью машины. Но команда, как всегда, отлично поработала во время перерыва, и я сразу почувствовал себя увереннее за рулем.

Вопрос: Команда решила пропустить значительную часть второй сессии, и вы долго не выезжали на трассу. Чем было обусловлено такое решение?
Роман Грожан: Мы ждали, когда появится возможность поставить слики, поскольку в остальные дни уик-энда ожидается сухая погода, так что не было смысла идти на лишний риск.

Я доволен тем, как прошли сегодняшние тренировки, и готовлюсь к завтрашней квалификации: уверен, она будет интересной. За рулем машины мне вполне комфортно, я уверен в Е20, а это самое главное.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё