Грожан: Приезжать в Сильверстоун - одно удовольствие

Роман Грожан

За три года выступлений в Сильверстоуне за рулем Формулы 1 Роман Грожан только однажды заработал очки – в 2011 году. Тем не менее, французский гонщик любит эту трассу, несмотря на особенности британской погоды...

Вопрос: Роман, чего вы ждете от Гран При Великобритании?
Роман Грожан: Это домашняя гонка для нашей команды, а благодаря влюбленным в автоспорт болельщикам британский Гран При всегда получается интересным.

Сильверстоун – великолепная трасса с множеством скоростных поворотов. Этим она кардинально отличается от тех, где мы провели несколько прошлых Гран При. Я отлично знаю эту трассу, ведь почти три года жил совсем рядом. Возвращаться в Сильверстоун всегда приятно.

Вопрос: Какие сложности представляет трасса для машины и гонщика?
Роман Грожан: Обычно эти сложности связаны с британской погодой, но в этот уик-энд, судя по всему, она должна быть хорошей. Я даже кинул в сумку шорты – никогда не думал, что они потребуются мне в Англии.

Сильверстоун сочетает очень быструю старую часть трассы и довольно медленный новый отрезок, где покрытие отличается. При настройке машины нужно найти компромисс между очень быстрыми и более медленными поворотами. Но пилотировать здесь действительно здорово!

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё