Роман Грожан: Я настроен оптимистичнее, чем в 2014-м

Роман Грожан

Накануне Гран При Австралии Роман Грожан ответил на вопросы пресс-службы команды – он надеется на успешное начало сезона и рассчитывает заработать очки в Мельбурне.

Вопрос: Роман, на что вы надеетесь в этот уик-энд?
Роман Грожан: Я с большим нетерпением ждал приезда в Австралию – первая гонка всегда особенная. Перелет был длинный, но мне нравится бывать в Мельбурне – здесь отличная атмосфера и потрясающие болельщики. Если говорить о трассе, то у меня с ней связаны приятные воспоминания, когда в квалификации в 2012-м я показал третье время. В Мельбурне возможно всё, что угодно, сейчас команда гораздо лучше готова, чем год назад, поэтому мы с хорошим настроением начинаем сезон.

Вопрос: Какие эмоции вы испытываете накануне сезона по сравнению с прошлым годом?
Роман Грожан: Я настроен более оптимистично. На зимних тестах мне понравилось пилотировать машину, в этом году нас ждет 20 Гран При, на один больше, чем в 2014-м, так что я рад. Команда приложит максимум усилий – посмотрим, каких результатов мы добьёмся. Первая цель – начать зарабатывать очки, регулярно финишировать в первой десятке. После этого можно будет думать о попадании в пятерку и борьбе за подиумы.

Вопрос: Какие сложности предстоит преодолеть команде на первом этапе сезона?
Роман Грожан: В Мельбурне непредсказуемая погода – вчера светило солнце, сегодня облачно и сильный ветер. Гонка стартует в 16.00 по местному времени, солнце опустится довольно низко и будет светить в глаза в первом повороте. Кроме того, по ходу уик-энда состояние трассы постоянно меняется, и к этому тоже нужно адаптироваться.

Вопрос: Каким результатом вы останетесь довольны?
Роман Грожан: Если все пойдет по плану, и я сделаю максимум возможного, то финиш в первой десятке можно считать хорошим началом сезона.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё