Пьер Гасли: Я не представляю, чего ожидать

Пьер Гасли

После успешной гонки в Бразилии Пьер Гасли нацелен на очки в Лас-Вегасе…

Вопрос: Как вы оцениваете этап в Интерлагосе, где в гонке смогли здорово отыграться?
Пьер Гасли: Заработать очки после старта с 15-го места – это хороший результат для нашей команды. Добиться этого было непросто, но мы справились.

Я смог избежать инцидентов на старте, после красных флагов хорошо провёл рестарт, а потом мы справились со стратегией двух пит-стопов, я провёл несколько обгонов и добился заслуженного результата.

Вопрос: Чем вы занимались во время недельного перерыва?
Пьер Гасли: Приятно получить несколько дней отпуска и побывать дома. Но отдых был коротким – нужно было готовиться к двум последним этапам сезона.

На прошлой неделе я был в Энстоуне, провёл несколько брифингов с инженерами, работал на симуляторе, а в начале этой недели вылетел в Лас-Вегас – график сейчас весьма напряжённый. Я успел немного поиграть в гольф, готовясь к Netflix Cup, но это часть моего плана по расслаблению и отдыху.

Вопрос: Насколько сложно готовиться к этапу на совершенно новой трассе?
Пьер Гасли: В этот уик-энд всех нас ждёт шаг в неизвестность – это совершенно новое место и уникальная трасса. Будет непросто, но все в равных условиях.

Я работал на симуляторе и должен сказать, что в Вегасе уникальная трасса. Несколько затяжных среднескоростных поворотов, зоны жесткого торможения, скоростные участки и очень длинная прямая. Ночью, в свете прожекторов, всё будет выглядеть очень эффектно! Я очень рад здесь оказаться. Мы сделаем всё возможное, чтобы как можно быстрее адаптироваться к новой трассе и потенциально сложным условиям.

Вопрос: Каковы ваши ожидания от гоночного уик-энда?
Пьер Гасли: Я не представляю, чего ожидать. Очевидно, нас ждёт особенный уик-энд. Здорово, что наш спорт пришёл в один из самых известных городов мира. За пределами трассы пройдёт множество мероприятий и шоу, но мы приехали, чтобы гоняться, и постараемся выступить как можно лучше.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё