Пьер Гасли: С радостью вспоминаю подиум в 2019-м

Пьер Гасли

Пьер Гасли не заработал очков в Мехико, но с оптимизмом вспоминает подиум, завоёванный в Интерлагосе в 2019-м…

Вопрос: Как вы оцениваете итоги гонки в Мехико?
Пьер Гасли: Я покидал Мехико с чувством разочарования, поскольку не заработал очков, хотя, возможно, это было связано с автомобилем безопасности и красными флагами. По сравнению с прошлыми гонками нам не хватало скорости, бороться за позиции и обгонять было сложно.

Я считаю, что мы хорошо сработали с тем, что у нас есть. Трасса в Мехико не подходила нашей машине, но мы сделали всё возможное и должны работать над её улучшением.

Вопрос: Как вы готовитесь к Гран При Сан-Паулу?
Пьер Гасли: Эта серия их трёх гонок подряд в Остине, Мехико и Сан-Паулу очень сложная для всех в Формуле 1, к тому же два из этих этапов включают субботний спринт. Чтобы справиться с этим напряжением, я стараюсь расслабляться, когда это возможно. Например, я много играю в гольф – не только в рамках подготовки к Netflix Cup!

На прошлой неделе я организовал футбольный матч с Haas F1, это помогает всем нам сохранять свежесть и концентрацию, сплачивает коллектив и доставляет огромное удовольствие.

На этой неделе я отдохну, немного потренируюсь, а в пятницу буду готов сесть за руль. Важно сразу приступить к работе, ведь до квалификации пройдёт лишь одна тренировка. В Катаре и Остине всё получилось, так что я готов к этому.

Вопрос: Что вам нравится в Интерлагосе?
Пьер Гасли: Я с радостью вспоминаю подиум в 2019-м – невероятная гонка. Я люблю Бразилию, у меня там друзья, это удивительное место.

Интерлагос – легендарная, культовая трасса. Мне нравится её конфигурация: короткая, но включающая несколько отличных связок поворотов. Гонки обычно получаются интересными, а погода время от времени преподносит сюрпризы. С нетерпением жду этого этапа и стремлюсь завершить напряженную серию из трёх гонок подряд хорошим выступлением.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё