Пьер Гасли: Хочу вновь заработать очки

Пьер Гасли

В Остине Пьер Гасли заработал десять очков и считает прошлый уик-энд одним из лучших в сезоне…

Вопрос: Как вы оцениваете итоги уик-энда в Остине?
Пьер Гасли: Для меня это один из лучших уик-эндов в сезоне, уже в пятницу я был быстр и второй раз подряд вышел в финал квалификации. Потом я попал в десятку лучших по итогам Sprint Shootout. Я уверенно чувствовал себя за рулём и смог заработать очки за седьмое место в спринте.

В воскресенье было сложнее. Я потерял пару мест на старте, но знал, что быстрая машина позволит мне отыграться. В итоге, с учетом двух дисквалификаций после гонки, я занял шестое место, заработав восемь очков в плюс к тем двум, что получил в субботу. Я очень доволен своим выступлением и заслуженным результатом, который надеюсь повторить в Мехико.

Вопрос: Что скажете об автодроме имени братьев Родригес?
Пьер Гасли: Из-за большой высоты над уровнем моря это действительно уникальная трасса. Мы используем аэродинамический обвес с высокой прижимной силой, но в таких условиях машина кажется очень легкой.

В первой тренировке за руль моей машины сядет Джек Дуэн, он проведёт несколько важных тестов для команды. Я приступлю к работе во второй тренировке и надеюсь быстро адаптироваться к трассе.

Нам нужен ещё один сильный уик-энд, как в Остине, и я чувствую, что готов к этому вызову. В Мехико нас ждет длинная и сложная гонка, но я настроен на позитивный уик-энд и хочу вновь заработать очки.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё