Пьер Гасли: Я уверен – результаты придут

Пьер Гасли

Пьер Гасли хорошо отдохнул во время летнего перерыва в Формуле 1 и теперь готов вернуться за руль в предстоящий гоночный уик-энд в Зандфорте.

Вопрос: Как вы провели летний перерыв?
Пьер Гасли: Последние несколько недель я отдыхал! Было здорово провести время с друзьями и семьей в разных местах Европы, на время забыть о гонках и использовать редкую возможность провести время с близкими.

Перерыв наступил вовремя после напряжённого периода с постоянными гонками в июне и июле. Я очень дорожу как зимними, так и летними каникулами, так как очень важно восстановить силы, чтобы оставаться на пике формы на гоночной трассе.

На этой неделе я приехал в Энстоун для работы на симуляторе для подготовки к этапу в Зандфорте, и сейчас готов вернуться к работе.

Вопрос: Насколько хорошо вы готовы к этапу в Зандфорте и второй половине своего первого сезона в Alpine?
Пьер Гасли: Я чувствую, что готов вернуться за руль. Было приятно получить достойную награду за третье место в спринте в Спа. Результат придаст стимул команде, и мы будем стремится к более частому повторению подобных успехов. Однако главная воскресная гонка разочаровала – не всё сложилось в нашу пользу, и были упущены возможности.

Уик-энд в Спа стал отражением всего моего сезона: временами всё шло хорошо, но затем случались разочарования, и скорость не всегда конвертировалась в результаты. Однако мы не должны жалеть самих себя. Нужно продолжать напряжённо работать – я уверен, что результаты придут.

У нас осталось десять гонок, чтобы занять более репрезентативные позиции в личном зачёте и Кубке конструкторов в мой первый сезон с командой.

Вопрос: Вам нравится трасса в Зандфорте?
Пьер Гасли: Мне действительно нравится трасса в Зандфорте, хотя там сложный круг. Мне нравятся классические трассы старой школы с узкими поворотами и двумя бэнкингами. В Зандфорте нет права на ошибку, поскольку зоны безопасности очень узкие, что делает квалификацию особенно интересной – вы получаете всё или ничего.

Отличная трасса для гонок, и я уверен, что заряженные голландские болельщики сыграют свою роль, чтобы поднять нам настроение!

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё