Гасли: Нужно действовать сообща и не опускать голову

Пьер Гасли надеется успешно провести последнюю гонку перед летним перерывом…

Вопрос: Что вы можете сказать о Гран При Венгрии, прошедшем на прошлой неделе?
Пьер Гасли: Венгерский этап стал вторым подряд, в котором мы не заработали очков. Все этим очень разочарованы, хотя в столкновении на первом круге не было нашей вины.

Я хорошо стартовал, отыграл несколько мест и был очень расстроен сходом с дистанции. Невозможно точно сказать, как сложилась бы гонка, но я уверен, что у нас был шанс как минимум побороться за очки с Aston Martin. Нам нужно лучше квалифицироваться, чтобы занимать более высокие места на старте. Надеюсь, в Спа мы добьёмся более высоких результатов.

Вопрос: Что позволит вам прибавить в Спа?
Пьер Гасли: Важно всей команде работать вместе, действовать сообща и не опускать голову. В этот уик-энд мы опробуем несколько новинок. Мы надеемся, что всё пойдет по плану и машина прибавит в скорости, что сейчас очень важно.

Кроме того, уик-энд пройдёт с субботним спринтом, когда больше возможностей заработать очки. Важно хорошо провести пятничную тренировку.

В преддверии летнего перерыва я настроен добиться хорошего результата в этот уик-энд.

Вопрос: Как Вы оцениваете первую половину сезона?
Пьер Гасли: Она получилась для нас не совсем удачной, что видно по результатам. Отдельные гонки прошли позитивно, но порой мы не добивались результатов, которых заслуживали – в Австралии, где я ехал пятым до инцидента, на квалификациях в Майами и Испании.

Когда удаётся собрать всё воедино, мы конкурентоспособны, но так получается не всегда. Есть области, в которых мы, как команда, должны стремиться к лучшему, и я уверен – мы сможем изменить ситуацию.

С нетерпением жду начала бельгийского уик-энда и надеюсь перед началом летнего перерыва выступить хорошо. Все в команде заслуживают отдыха, но после каникул мы с ещё большей мотивацией начнём вторую половину сезона.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё