Пьер Гасли: В каждой гонке мы узнаём новое о машине

Пьер Гасли

В Монако Пьер Гасли добился своего лучшего результата в сезоне, финишировав седьмым. На предстоящем Гран При Испании гонщик Alpine хочет большего.

Вопрос: Как вы оцениваете своё выступление в Монако?
Пьер Гасли: Я вполне доволен своим выступлением на этапе в Монако, который завершился хорошим командным результатом. Я хорошо проводил уик-энд, и после продуктивной пятницы прибавил в субботу. Немного жаль, что мне не удалось выжать максимум в финале квалификации – был шанс занять более высокую позицию на старте.

Что касается гонки, то седьмое место – отличный и заслуженный результат, но я знаю, что он мог быть лучше. Мы продолжим работать вместе с командой, чтобы выжимать максимум на каждом этапе. Я с нетерпением жду уик-энд в Испании – мы ставим перед собой цель вновь сильно выступить.

Вопрос: Насколько важно продолжать добиваться результатов в первой десятке?
Пьер Гасли: Команда заработала очки в двух гонках подряд – здорово, что мы конкурентоспособны на трассах разного типа. Стабильность результатов очень важна в нашей борьбе в Кубке конструкторов, поэтому важно продолжать прилагать усилия по всем направлениям.

Нам ещё многое нужно сделать, и в каждой гонке мы узнаём что-то новое о машине. В этот уик-энд я хочу добавить в свою копилку больше очков, поэтому уже с нетерпением жду пятницу.

Вопрос: Что вы думаете о трассе в Барселоне?
Пьер Гасли: В Барселоне интересная трасса и более традиционная по сравнению с Баку, Майами и Монако, на которых прошли предыдущие этапы. На этой трассе часто проходили предсезонные тесты, поскольку она помогает оценить машину по многим параметрам.

В этот уик-энд у нас будет хорошая возможность оценить новинки и понять, что ещё можно сделать, чтобы выжать максимум из машины. Посмотрим, каких результатов добьёмся в этот уик-энд, но цель – заработать много очков.

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё