Пьер Гасли: Карьера в Alpine началась весьма успешно

Пьер Гасли заработал очки в обеих гонках в составе Alpine – и надеется продолжить успешную серию в Мельбурне…

Вопрос: Вы были довольны, заработав очки в Джидде?
Пьер Гасли: Да, в Саудовской Аравии я вновь финишировал в первой десятке – карьера в Alpine началась весьма успешно, хотя в Джидде мы ждали лучшего результата.

Для меня гонка прошла спокойно, я изучал поведение машины, думал о том, в чём мы можем прибавить. В тот уик-энд мы не добились ожидаемого прогресса между пятницей и воскресеньем – на это нужно обратить внимание, чтобы в следующий раз справиться лучше. А мне нужно продолжать работать с инженерами, чтобы в лучшей форме подходить к началу квалификации. Пока нам не всегда удаётся вывести машину в рабочий диапазон, чтобы побороться за высокие места.

Вопрос: Что вы скажете об Альберт-парке и Гран При Австралии?
Пьер Гасли: В Альберт-парке отличная трасса. Мы видели, как машина ведёт себя на традиционной трассе в Бахрейне, на скоростной уличной трассе в Саудовской Аравии, а теперь посмотрим, как всё сложится в Альберт-парке, на трассе с другими характеристиками.

В Мельбурне интересная, местами довольно ухабистая трасса. Важно как можно быстрее освоиться, чтобы добиться хороших результатов по итогам уик-энда. В Австралии я заработал не так много очков, пора это исправить.

Вопрос: Как вы готовились к предстоящей гонке?
Пьер Гасли: Программа была напряженной. Несколько мероприятий с Alpine, несколько личных встреч, работа на симуляторе в Энстоуне. Я стараюсь максимально использовать каждый момент, проведенный с командой – было здорово пообщаться с сотрудниками на базе, узнать больше о новинках, которые мы готовим. Я в восторге! Приятно видеть, что все так мотивированы. Я со своей стороны буду вносить вклад в эту работу на трассе, а все вместе мы будем двигаться вперёд.

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё