Пьер Гасли: Будущее полностью в моих руках

Пьер Гасли

В 2023 году Пьер Гасли продолжит карьеру в Alpine. Французский гонщик связывает большие надежды с новой для себя командой и рассчитывает помочь ей сделать следующий шаг вперёд на стартовой решётке.

Вопрос: Вы рады присоединиться к Alpine в 2023 году?
Пьер Гасли: По мере приближения начала сезона, моё волнение возрастает. Для меня честь быть гонщиком Alpine, и я хочу поскорее полностью освоиться в команде. Я уже провёл много времени на базе и готов начать новую главу в своей карьере.

Я благодарен Red Bull Racing за их поддержку и помощь в том, что я смог стать тем, кем стал. Однако теперь я готов начать следующий этап – будущее полностью в моих руках. Сейчас я сосредоточен на плотном взаимодействии с командой и хочу стабильно показывать высокие результаты, чтобы помочь Alpine добиться поставленных целей.

Вопрос: Какие качества вы привносите в команду?
Пьер Гасли: Прежде всего, я много работаю и полностью привержен своему делу. Я действительно получаю удовольствие от командной работы ради достижения поставленных целей.

Я хочу как можно быстрее набрать скорость, но остаюсь реалистом и понимаю, что в новой команде невозможно с первого же дня выйти на 100% своих возможностей. Я продолжаю работать над подготовкой и предоставлять обратную связь инженерам, чтобы помочь им улучшить машину. Постараюсь добиться высоких результатов, чтобы помочь команде в Кубке конструкторов.

Вопрос: Какие гонки в 2023-м вы ждёте с особым нетерпением?
Пьер Гасли: Формулу 1 ждёт ещё один напряжённый сезон. В прошлом году было здорово приехать в Майами и получить опыт этого уникального уик-энда. Должен сказать, что все в Формуле 1 с воодушевлением ждут гонку в Лас-Вегасе и рады возвращению в Катар.

К сожалению, не будет домашней гонки во Франции, но я уверен, что наша команда получит огромную поддержку в Монако, Бельгии и Сильверстоуне. Я всегда жду этап в Монце, поскольку живу в Милане и на этой трассе выиграл первый Гран При, поэтому итальянская трасса всегда будет для меня особенной. В Японию тоже приятно приезжать!

Вопрос: Что вы ждёте от сотрудничества с напарником Эстебаном Оконом?
Пьер Гасли: Мы с Эстебаном давно знаем друг друга, поскольку с детства вместе гонялись. У нас действительно особая история – мы оба не только выступаем в Формуле 1, но оба одержали победы и теперь выступаем за французскую команду. Для меня честь представлять Францию, поэтому особенно здорово, что я присоединился к Эстебану в Alpine.

Мы должны мотивировать друг друга и помогать команде в достижении целей. Нас ждёт захватывающий год!

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё