Пьер Гасли: Надеюсь выступить в Гран При Франции

Пьер Гасли

Завоевав титул в GP2, Пьер Гасли надеется дебютировать в Формуле 1, а возвращение Гран При Франции в 2018-м станет для француза дополнительной мотивацией...

Вопрос: Пьер, вы рады возвращению Гран При Франции…
Пьер Гасли: Да, это потрясающая новость. После многих лет ожидания в 2018-м мы вновь проведём национальный Гран При. Он многое даст стране и болельщикам Формулы 1, которые отчасти потеряли веру в возвращение этапа.

Я надеюсь, что смогу участвовать в этой гонке с 2018 года, я хочу как можно быстрее попасть в Формулу 1, особенно теперь. Это отличная мотивация, я готов сделать всё возможное, чтобы в 2018 году испытать столь эмоциональный момент.

Вопрос: Что значил для вас Гран При Франции, когда вы начали выступать в гонках?
Пьер Гасли: Мне 20 лет, но я помню Гран При Франции в Маньи-Кур во времена Михаэля Шумахера. Он был моим кумиром, и здорово, что у меня была возможность видеть его выступления во Франции.

Начав выступать в гонках, я тоже получил возможность испытать эти эмоции, но в меньшей степени. В 2013-м я одержал победу в Ле Кастеле, и это остается одним из самых важных моментов в моей карьере в молодежных сериях. Выиграть гонку на глазах французских зрителей и чувствовать их поддержку – это невероятное удовольствие.

Вопрос: Гонка пройдет только в 2018 году – это дает вам достаточно времени, чтобы попасть в Формулу 1 в качестве основного пилота?
Пьер Гасли: Попробую предложить это Хельмуту Марко. Я приложу максимум усилий, чтобы дебютировать в 2018 году. Я четко вижу эту цель, а заявление о возвращении Гран При Франции добавило мне мотивации.

Вопрос: Что вы думаете о конфигурации трассы Поль-Рикар?
Пьер Гасли: Это очень интересная и техничная трасса. Там есть уникальные повороты, например Signes или Beausset. За скоростной частью следует более извилистая. Думаю, эта трасса отлично дополнит календарь Формулы 1 и станет одной из самых интересных.

Текст: . Источник: Le Figaro
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё