Пэт Фрай: Я сам очень расстроен…

Пэт Фрай

Главный инженер Ferrari Пэт Фрай подтвердил, что проблема на машине Кими Райкконена была связана со сбоем электроники, что помешало финну показать более высокий результат.

Вопрос: Что случилось с машиной Кими?
Пэт Фрай: Я сам очень расстроен, ведь сегодня он отлично провёл квалификацию, как и Фернандо. Но эти машины очень сложны технически, и мы ещё не до конца разобрались, с чем был связан сбой. Возникла какая-то неполадка электроники, двигатель работал нестабильно, продолжать быстрый круг было невозможно, и Кими пришлось вернуться в боксы.

Вопрос: Проблема была связана именно с двигателем или с системой ERS?
Пэт Фрай: Я пока точно не могу сказать, с какой частью силовой установки она была связана, но она отразилась на общем поведении машины. Двигатель то включался, то выключался, и теперь нужно понять, что именно было причиной этого.

Вопрос: Чем объясняется такая скорость Ferrari в этот уик-энд? Шинами SuperSoft? Фернандо тоже был очень быстр…
Пэт Фрай: Да, эта трасса требует высокой прижимной силы, и мы ожидали, что сможем немного прибавить по сравнению с Williams. Кроме того, здесь не так много зависит от мощности двигателя. Так что всё складывалось примерно так, как мы ожидали, пока не возникли проблемы с машиной Кими. Но оба гонщика сработали отлично.

Вопрос: Вы рассчитывали, что Алонсо сможет показать более высокий результат?
Пэт Фрай: Борьба продолжается, и мы знали, что скорость Red Bull будет очень высокой. Учитывая их преимущество в прижимной силе, можно было ожидать, что они будут ещё быстрее. Так что нам нужно продолжать работать и постараться улучшить машину.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё