Клэр Уильямс: Впереди ещё много работы

Клэр Уильямс

Год назад именно в Венгрии Williams заработала первое очко в сезоне, а сейчас у команды три подиума и третья строчка в Кубке конструкторов. В интервью SkySport Клэр Уильямс говорила о слагаемых успеха...

Вопрос: В это время в прошлом году у вас было много проблем, но с тех пор ситуация кардинально изменилась…
Клэр Уильямс: Да. Если бы ровно год назад мне сказали, что в это время мы будем занимать третью позицию в Кубке конструкторов, я приняла бы этого человека за сумасшедшего.

Кардинальные перемены в команде – результат напряженной работы многих целеустремленных людей в Гроуве. Мне кажется, все довольны этими переменами. Впрочем, впереди еще много работы, ведь мы хотим выигрывать гонки и чемпионаты. Это наши планы на будущее, такова цель всех членов нашей команды.

Вопрос: Мы говорили со многими руководителями команды о предстоящей реструктуризации - с Эриком Булье и Марко Маттиаччи, но вы с ней уже справились. Что сыграло решающую роль?
Клэр Уильямс: Большая часть реструктуризации прошла в 2013-м году. Приехав в Австралию, мы поняли, что позиции команды по-прежнему неудовлетворительны. Мы попытались проанализировать возможные действия.

Реструктуризация затронула разные области, начиная с перехода на двигатели Mercedes. Мы пригласили новых технических специалистов в помощь нашим талантливым инженерам, подписали контракт с Фелипе – одним из самых опытных гонщиков, ставшим напарником очень талантливого Валттери Боттаса. Кроме того, перемены коснулись и коммерческих вопросов: у нас появилось несколько партнеров, в частности Martini. Нужно множество факторов, чтобы команда Формулы 1 стала успешной. Впрочем, предстоит ещё многое сделать.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё