Себастьен Буэми: "Пока с Альгерсуари нам говорить не о чем"

Себастьен Буэми

В интервью швейцарскому таблоиду Blick гонщик Toro Rosso Себастьен Буэми рассказал о своей размолвке с напарником, а также поделится мнением об авиаперелётах и современной политике...

Вопрос: Правда ли, что сейчас пилоты Toro Rosso только здороваются?
Себастьен Буэми: Да. Мы поговорили после его ошибки в Мельбурне, но каждый остался при своем мнении. Надеюсь, в дальнейшем он будет более корректен и станет проявлять ко мне уважение. Больше говорить не о чем.

Вопрос: Вы приближались к правому повороту вместе с Хайдфельдом…
Себастьен Буэми: Мы с Альгерсуари и Хайдфельдом ехали в непосредственной близости друг от друга на скорости около 300 км/ч. Я активировал систему KERS, находясь на внутреннем радиусе, где было меньше всего места. Ник начал входить в поворот по обычной траектории. Такая вот ерунда.

Вопрос: За шесть дней вы совершили перелёт из Мельбурна в Женеву, а затем из Женевы в Куала-Лумпур. Это более 30 тысяч километров – не возникло сложностей из-за смены часовых поясов?
Себастьен Буэми: Я стараюсь организовать свой график так, чтобы сразу после приземления включиться в обычный ритм. В данном случае это означало: мало спать на борту, зато смотреть много фильмов.

Вопрос: И что же вы смотрели?
Себастьен Буэми: «Социальную сеть» и «Быстрее пули» - ну и под конец несколько комедийных шоу. Жизнь сейчас – это какое-то безумие. Япония, Ливия, Берег Слоновой Кости… Мой дядя вынужден был остаться в Бахрейне, ему не хотелось оставлять своих детей из-за неспокойной ситуации. Надеюсь, он прилетит в Китай.

Вопрос: Снятся ли вам сны на борту самолёта?
Себастьен Буэми: Да, очень часто, особенно по пути на гонку. Как правило они о том, как я сажусь за руль, невероятными манёврами обгоняю соперников и в финале всегда зарабатываю очки. В этот момент обычно я просыпаюсь!

Вопрос: У вас уже есть четыре очка, но три из них – следствие дисквалификации Sauber…
Себастьен Буэми: Мне обидно за швейцарскую команду, но они быстры и скоро обязательно добьются успеха. Думаю, в 2011-м нас ждет хорошая схватка с Sauber и Williams. В прошлом году мне пришлось дожидаться шестой гонки сезона, Гран При Монако, прежде, чем удалось заработать первое очко.

Вопрос: А что вам не нравится в авиаперелётах?
Себастьен Буэми: Прохождение кордонов безопасности, долгое ожидание и задержки рейсов. Кроме того, слишком сухой воздух в салоне самолета – а у компании Lufthansa, вдобавок, ещё и весьма прохладный.

Вопрос: Может, стоит завести личный самолёт?
Себастьен Буэми (смеётся): Я непременно сделаю это – как только выиграю первую гонку!

Вопрос: Помимо швейцарских, у вас есть и итальянские корни. Как по-вашему, может ли Сильвио Берлускони, имя которого сейчас связано с многочисленными скандалами, уступить пост премьер-министра Луке ди Монтедземоло?
Себастьен Буэми
: А почему нет? Ему многие симпатизируют, он всегда добивается успеха. Вопрос в том, сумеет ли он не только критиковать нынешние власти, но и принять на себя ответственность? Ну а в Швейцарии, на мой взгляд, у власти просто не мог бы находиться такой человек, как Берлускони.

Текст: . Источник: Blick
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё