Бруно Сенна: "Любая ошибка может дорого стоить"

Бруно Сенна

Перед началом Гран При Малайзии Бруно Сенна говорил с журналистами о своих ожиданиях и прогрессе команды…

Вопрос: Бруно, уик-энд в Австралии сложился для вас не лучшим образом, теперь важно собрать максимум информации в пятницу?
Бруно Сенна: Да, но я не смогу участвовать в первой сессии – за руль моей машины сядет Валттери Боттас. Постараюсь компенсировать это время в других тренировках, надеюсь, этого будет достаточно для подготовки к квалификации.

В этот уик-энд мы будем использовать другие составы резины, чем в Мельбурне, нужно оценить их характеристики и эффективность в этих условиях. Выступать в Сепанге непросто, но я здесь уже гонялся.

Вопрос: Вы надеетесь, что машина будет так же быстра, как в Австралии?
Бруно Сенна: Да. Трасса в Альберт-парке уникальна, в прошлом мы не раз видели, как гонщики, добившиеся успеха в Мельбурне, были не так быстры на других трассах. Мы считаем, что у нас быстрая машина, но должны совпасть многие факторы, чтобы мы вновь оказались в первой десятке. Сейчас все только осваиваются с новыми машинами, с каждой гонкой борьба будет становиться острее.

Вопрос: Проблемы во время квалификации в Мельбурне связаны только с особенностями трассы?
Бруно Сенна: Квалификация в Мельбурне была лотереей. Я недостаточно времени работал с мягкими шинами, но на раскалённом асфальте в Малайзии прогреть резину будет легче.

Вопрос: Характеристики малайзийской трассы подходят вашей машине?
Бруно Сенна: В Сепанге есть несколько скоростных, затяжных поворотов, пара длинных прямых – конфигурация несколько иная, чем в Хересе, где мы были быстры. Мы впервые будем выступать с новой машиной при столь жаркой погоде, посмотрим, как всё сложится, в этот уик-энд многое зависит от износа шин.

Вопрос: Вы были разочарованы после финиша в Мельбурне?
Бруно Сенна: Такое случается в автоспорте. На старте в средней группе всегда велик риск столкновения, я оказался не в то время не в том месте, но всё это уже в прошлом.

Вопрос: Следят ли члены семьи за вашими выступлениями?
Бруно Сенна: Да, все кроме дедушки – в это время он спит, но я надеюсь, что он сможет увидеть трансляции с европейских Гран При.

Вопрос: Каковы ваши цели в этот уик-энд?
Бруно Сенна: Нужно, чтобы успешное выступление в субботу мы реализовали в хороший результат в воскресенье. Если мы сможем добиться максимума во всём, есть шанс побороться в первой десятке. Силы в средней группе почти равны, любая ошибка может дорого стоить.

Вопрос: Вы сможете заработать очки, если уик-энд сложится идеально?
Бруно Сенна: Если я хорошо отработаю в субботу и в воскресенье, почему нет? Было бы здорово заработать очки уже в этот уик-энд… как и во все последующие.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё