Бруно Сенна: "В Сузуке ситуация должна измениться"

Бруно Сенна

После финиша Гран При Сингапура Бруно Сенна подвёл итоги уик-энда в интервью пресс-службе команды…

Вопрос: Расскажите о вашем первом Гран При Сингапура…
Бруно Сенна: Сложная гонка. На первом круге всё прошло хорошо, но потом резина быстро начала изнашиваться. Я делал всё, чтобы показывать хорошее время на круге, но нам пришлось изменить баланс тормозов, чтобы как-то компенсировать износ задних шин.

Когда мы поставили шины Soft, они обеспечивали гораздо меньшее сцепление с асфальтом, чем SuperSoft. Потому в шпильке – на самом медленном участке трассы – колеса заблокировались, и я врезался в стену. Этот эпизод крайне осложнил мою гонку – прежде всего потому, что было потеряно время, а во-вторых, из-за необходимости провести внеплановый пит-стоп.

Вопрос: Вы разочарованы?
Бруно Сенна: Да, всё могло сложиться для нас куда лучше, но мы сделали то, что смогли, и теперь нужно готовиться к Японии. Надеюсь, там наша R31 будет способна на большее.

Вопрос: Трасса в Сузуке больше подходит вашей машине?

Бруно Сенна: Да, Сузука должна нам подходить – это более скоростная трасса. В последние дни мы несколько раз говорили о том, что в Сингапуре нам придётся так же непросто, как в Монако и Венгрии. В Сузуке ситуация должна измениться, я люблю эту трассу и с нетерпением жду Гран При Японии.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё