Росс Браун: Проблемы у Льюиса начались уже на первом круге

Росс Браун

Нико Росберг поднялся на подиум в Гран При Индии, а Льюис Хэмилтон финишировал шестым. По словам руководителя Mercedes Росса Брауна, для британца гонка с самого начала складывалась неудачно...

Вопрос: Одержав победу в Индии, Себастьян Феттель завоевал четвертый титул…
Росс Браун: Мои поздравления Red Bull Racing – у них отличная машина, а Себастьян великолепно выполнил свою работу. Когда вам это удается, вы выигрываете титулы.

Вопрос: Добиться успеха нелегко, но когда у вас конкурентоспособная машина, отличная команда и гонщик в великолепной форме, это упрощает жизнь?
Росс Браун: Добиться успеха крайне сложно – для этого должно совпасть несколько факторов. Сотрудники не хотят уходить из команды, вы знаете этих людей, они стабильно работают, вы имеете представление о манере работы гонщиков, наконец, у машины должно быть много достоинств…

Вопрос: Очевидно, вы стараетесь добиться этого в Mercedes. Расскажите о вашей гонке, команда добилась неплохих результатов: Нико поднялся на подиум… Что произошло с Льюисом?
Росс Браун: Неудачи начались буквально на первом круге, когда в третьем повороте его опередил Фелипе. Это испортило нам гонку. Машине не хватало скорости на прямой, чтобы обогнать Ferrari. Льюис знал, что на шести или десяти первых кругах должен максимально выложиться. Мы надеялись сохранить эффективность шин, отчасти нам это удалось. Как только соперники, ехавшие позади, начали заезжать на пит-лейн, нам пришлось перенести пит-стоп на более ранний срок.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё