Боттас: В пятницу соперники были слишком быстры

Валттери Боттас

Валттери Боттас показал третье время в пятничных тренировках в Сочи и после сессии рассуждал о проблемах и перспективах в этот уик-энд.

Вопрос: Как прошёл первый день на одной из ваших любимых трасс?
Валттери Боттас: Здорово! На этой трассе всегда классно, но сегодня машины Red Bull Racing и Ferrari были слишком быстры. У нас не возникло серьезных проблем, просто немного не хватало сцепления и шины скользили. В остальном всё хорошо, но нам надо прибавить в скорости, чтобы завтра побороться за поул.

Вопрос: Обычно эта трасса очень пыльная, но в этом году она чаще использовалась – вы довольны сцеплением?
Валттери Боттас: В начале уик-энда все трассы немного скользкие. Здесь всё нормально – не хуже, чем на других трассах. Состояние трассы всегда улучшается. По искусственной траве на втором секторе можно проезжать всё шире. Об этом важно помнить в квалификации и гонке.

Вопрос: Вы довольны балансом, но темп машины не соответствует ожиданиям. Что вы можете сделать вечером, чтобы исправить ситуацию?
Валттери Боттас: Мы подумаем, что можно улучшить. Ключевую роль играют шины. Посмотрим, какой завтра будет погода, и что нас ждет в квалификации. Если будет сухо, нам надо добиться более эффективной работы от шин Soft на быстром круге. Мне кажется, машина неплохо работает с Medium и Hard, а с Soft надо прибавить.

Вопрос: Если завтра пойдёт дождь, вы не сможете поработать с гоночным темпом?
Валттери Боттас: У нас неплохой гоночный темп и хорошие шансы в воскресенье, а вот в субботу я надеюсь на дождь – на мокрой трассе у нас больше шансов в квалификации.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё