Боттас: Мы знаем, насколько еще можем прибавить

Валттери Боттас

В пятницу в Мельбурне Валттери Боттас показал второе время – гонщик Mercedes доволен машиной, но не знает, скрывают ли в Ferrari свою истинную скорость…

Вопрос: Вы довольны тем, как прошел первый рабочий день нового сезона?
Валттери Боттас: Мне было весело. Здорово вернуться на трассу во время гоночного уик-энда и заняться тем, что мы любим. Мне это нравится, машина стала определенно лучше, чем на тестах, хотя у нас не так много новинок.

Мы смогли оптимизировать аэродинамический обвес, после первых сессий могу сказать, что хорошо провели день. Как обычно, мы сосредоточились на собственной работе, а время на круге не имеет значения в пятницу.

Вопрос: Можно ли сказать, что в Mercedes еще не раскрыли все свои карты?
Валттери Боттас: Я не думаю, что какая-либо из команд раскрыла свои карты. Мы знаем, насколько сильно сможем прибавить в квалификации и гонке, но не знаем, на что способны остальные. Машины Ferrari были очень быстры на зимних тестах, и я не думаю, что их скорость внезапно исчезла. Возможно, они тестировали что-то другое – завтра узнаем.

Вопрос: Насколько сложно работать по пятничной программе, скрывая от других истинный потенциал машины?
Валттери Боттас: Возможно, другие люди в команде думают об этом, я же, как гонщик, пытаюсь оптимизировать настройки и максимально использовать время на трассе, поскольку у нас его не так много перед квалификацией. Я просто стараюсь как можно лучше проехать каждый круг. Скорость зависит от того, что конкретно вы тестируете. Скрывать скорость или нет – решение за командой, я же делаю свою работу.

Вопрос: Вы довольны управляемостью машины при небольшом количестве топлива?
Валттери Боттас: Сегодня управляемость оказалась неплохой, но могло быть и лучше. Тем не менее, мы сделали хороший шаг вперед по сравнению с зимними тестами. В конце дня я был доволен поведением машины, теперь цель в том, чтобы завтра я был доволен ещё больше.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё