Боттас: Ключевой момент – найти подход к шинам

Валттери Боттас

Валттери Боттас показал третье время в пятничных тренировках в Бахрейне и после сессии рассказал об условиях на трассе и впечатлениях от машины.

Вопрос: Как прошёл ваш день?
Валттери Боттас: Особенность этого уик-энда в том, что между сессиями состояние трассы сильно меняется. Это было видно уже в пятницу – сцепление улучшалось буквально с каждым кругом, с каждым заездом, и баланс машины менялся. Надо всё время предвидеть, как изменится ситуация к следующей серии кругов и к следующей сессии. То же самое нас ждет завтра.

Полагаю, сегодня наша главная задача состояла в том, чтобы добиться эффективной работы более мягких составов резины, но на SuperSoft мы показали почти такое же время, как на Soft. По-моему, завтра это будет ключевой момент.

Вопрос: Сегодня ветренее и гораздо холоднее, чем многие ожидали. Как это повлияло на поведение машины?
Валттери Боттас: Погода в Бахрейне каждый год разная, так что на самом деле, для нас в этом ничего нового. Лучше, когда не так ветрено – на трассе меньше песка. Впрочем, всё в порядке.

Вопрос: Машина соответствует вашим предпочтениям? Или вы продолжаете искать подходящие настройки?
Валттери Боттас: Честно говоря, меня всё устраивает, но нам надо ещё немного прибавить в скорости, особенно на одном круге и на шинах SuperSoft. У нас ещё много дел, но у меня неплохие впечатления от машины.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё