Валттери Боттас: Надеюсь побороться за подиум

Валттери Боттас

Валттери Боттас квалифицировался в Канаде четвёртым и в воскресенье надеется побороться за место на подиуме...

Вопрос: Вы довольны итогами сессии, учитывая, что в начале квалификации на машине Фелипе Массы возникли проблемы?
Валттери Боттас: Да, это не лучший результат для команды. Жаль, что у Фелипе были проблемы, но гонка только в воскресенье, я уверен в том, что он сможет отыграть позиции. Лично для меня возможность стартовать со второго ряда – это отличный результат, хороший шанс побороться за подиум.

Вопрос: Что особенного в Канаде и в этой трассе: вы занимали здесь третью позицию и дважды оказывались четвертым в квалификации…
Валттери Боттас: Но это не лучший результат, не так ли? (смеется). Здесь отличная трасса, и пилотировать на ней в квалификации – одно удовольствие.

Вопрос: У вас отличный шанс подняться на подиум?
Валттери Боттас: Так и есть. Себастьян Феттель будет стартовать из глубины пелотона, а Lotus, вероятно, уступят нам в гоночном темпе. По крайней мере, мы на это надеемся. Нужно всё сделать верно, чтобы получить возможность побороться с Кими. Лучше всего – опередить его на старте. Я искренне надеюсь, что гоночный темп будет достаточно высоким, чтобы мы смогли побороться за подиум.

Вопрос: Болельщики с нетерпением ждут борьбы между двумя финскими гонщиками...
Валттери Боттас: Думаю, да, но нельзя недооценивать и других соперников – надо быть готовым к любому развитию событий. Надеюсь, сможем смотреть только вперед и воспользуемся любой возможностью.

Вопрос: Главный инженер Роб Смедли говорил, что Williams подойдут следующие четыре или пять трасс, возможно, кроме Гран При Венгрии. Технический директор команды Пэт Симондс говорил, что сомневается в победе в этом году, но у вас будет возможность догнать Ferrari. Удастся ли вам навязать им борьбу в конце сезона?
Валттери Боттас: Мне кажется, да. Но впереди еще много гонок. Некоторые трассы подойдут машине, и мы знаем, что в следующих Гран При появится много новинок. Никогда не говори никогда. Мы продолжим напряженно работать.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё