Боб Белл: "Мы уверены в своих силах"

Вопрос: Боб, в последних двух гонках команда сделала шаг вперед, в Турции набрала несколько важных очков. Каково это – добиться результата после тяжелой работы?
Боб Белл: Я горжусь командой – наши невероятные усилия были вознаграждены. Напряженный труд не попал в прицел телекамер, но оправдал себя, поэтому мы так рады.

Вопрос: В Стамбуле Фернандо финишировал шестым. Как это отразилось на мотивации команды?
Боб Белл: Успех воодушевил всех, но мы не питаем иллюзий по поводу прогресса. Мы понимали, что вряд ли сможем обогнать BMW, Ferrari и McLaren, поэтому старались подняться на более высокие позиции в середине пелотона, и нам это удалось!

Вопрос: Можно ли считать Renault четвертой командой чемпионата?
Боб Белл: Думаю, это справедливая оценка, и в Монако мы постараемся закрепить этот статус, но главная цель на ближайшие гонки – подтянуться к лидерам. Недавний прогресс – это только начало.

Вопрос: Нельсон провел уже пять гонок. Он освоился в команде?
Боб Белл: Нельсиньо неплохо ладит с командой, но он новичок, и ему предстоит многому научиться. Не забывайте – чтобы адаптироваться к Формуле 1, нужно время. На знакомых трассах, вроде Барселоны, он очень быстр, на других автодромах дела идут не так хорошо. В Турции его гонка была испорчена неудачным выступлением в квалификации, но я уверен – в Монако Нельсиньо проявит себя. Он учится на своих ошибках, и с каждым разом становится сильнее.

Вопрос: Что вы можете сказать о прогрессе машины?
Боб Белл: К Монако мы традиционно готовим специальные аэродинамические решения, настолько уникальна эта трасса. Она требует высокой прижимной силы и весьма необычных настроек, но мы подготовили ряд технических новинок, которые должны помочь не только в Монако, но и в следующих гонках.

Вопрос: Насколько сложна гонка по улочкам княжества?
Боб Белл: Здесь многое зависит от опыта, но, в любом случае, в Монако всегда немало аварий, а с отменой вспомогательной электроники число сходов может возрасти. Фернандо должен получить преимущество – он всегда выжимает из машины максимум.

Вопрос: На какой результат вы рассчитываете?
Боб Белл: Думаю, трасса в Монако подойдет R28, и Фернандо с Нельсиньо смогут атаковать в полную силу. Мы уверены в своих силах.

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё