Алонсо: Мы должны отыграться в борьбе за четвёртое место

Фернандо Алонсо

В двух предыдущих гонках, в Монце и Сингапуре, Фернандо Алонсо не финишировал из-за технических проблем с машиной. В Японии гонщик Alpine намерен вернуться в первую десятку и заработать очки.

Вопрос: Как вы оцениваете прошедший гоночный уик-энд на трассе Марина-Бэй?
Фернандо Алонсо: Мы заслужили высокий результат в Сингапуре, проведя хороший уик-энд. С первой тренировки я был уверен в машине, и мы отлично справились в условиях переменчивой погоды. Из-за жары и влажности было очень сложно, но мы высоко квалифицировались. Однако из-за технических проблем пришлось сойти – вплоть до того момента я был доволен уик-эндом.

Мы пропустили вперёд McLaren в борьбе за четвёртое место в Кубке конструкторов. Теперь мы должны отыграться и заработать много очков в Сузуке в этот уик-энд.

Вопрос: Почему вам нравится японская трасса?
Фернандо Алонсо: Сузука – настоящее испытание для гонщиков Формулы 1. Это историческая трасса и одна из самых интересных для пилотирования. После городской трассы нас ждёт классический автодром со сложными поворотами.

Погода может быть переменчивой, поэтому мы не знаем, чего ожидать. Мне нравится японская культура, а местные болельщики создают уникальную атмосферу. Нет сомнений, что это один из моих любимых этапов сезона.

Вопрос: Вы провели 15 гонок в Сузуке. Можете назвать самый памятный эпизод?
Фернанло Алонсо: С этой трассой у меня связано много приятных воспоминаний. Одно из них – обгон Михаэля Шумахера в повороте 130R. Хороший и не самый простой манёвр, учитывая скорость прохождения этого поворота.

Я выиграл гонку в 2006-м – тот результат сильно повысил мои шансы в личном зачёте перед финальным этапом в Бразилии. С этой трассой у меня связаны приятные воспоминания, а болельщики просто замечательные.

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё