Фернандо Алонсо: Мы стали лучшими из остальных

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо финишировал седьмым в Сингапуре, отыграв два места относительно стартовой позиции, и заявил, что скорость машины не позволяла рассчитывать на большее…

Вопрос: Фернандо, вы довольны итогами гонки?
Фернандо Алонсо: Да. Седьмое место – наш максимум на сегодня. Мы стали лучшими из остальных, уступив только пилотам Mercedes, Red Bull и Ferrari. По скорости мы не были четвертой командой на этой трассе, так что седьмое место стало возможным благодаря стратегии. Я доволен.

Старт тоже прошел хорошо – в первом повороте я уже был пятым. В какой-то момент я даже надеялся на подиум, если бы что-то произошло впереди, но этого не случилось. К тому же соперники позади, Макс Ферстаппен и Себастьян Феттель, быстро догоняли меня. Сегодня мы максимально использовали свои возможности, но я надеюсь, что в следующий раз сможем добиться большего.

Вопрос: На старте вы смогли воспользоваться проблемами у соперников?
Фернандо Алонсо: Не думаю, что мне как-то помогла авария на старте, поскольку к тому моменту я уже был шестым. Я хорошо тронулся с места, а затем довольно поздно затормозил перед первым поворотом. За счет этого я обогнал Квята и почти прошел Райкконена. Иногда вам нужна удача, и сегодня она оказалась на моей стороне.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren Honda
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё