Фернандо Алонсо: Результат стал приятным сюрпризом

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо финишировал десятым в Сочи, но позднее к его результату были прибавлены пять секунд, и он откатился на 11-е место. Это интервью пилот McLaren дал еще до того, как стало известно о штрафе...

Вопрос: Фернандо, как вы оцениваете свой 250-й Гран При в карьере?
Фернандо Алонсо: Думаю, гонка прошла хорошо. Я заработал очко, обе машины финишировали в десятке – на трассе, где мы не рассчитывали на многое. Определенно это хороший результат, но нужно продолжать двигаться вперед, чтобы добиться большего в будущем.

Вопрос: В гонке во время радиопереговоров вы сказали инженеру, что вам нравится его чувство юмора, когда он сообщил вам о борьбе с Фелипе Массой…
Фернандо Алонсо: Да, мне понравилась его шутка! (смеётся) На протяжении всего уик-энда мы реалистично оценивали наши шансы, но в гонке внезапно обнаружили, что участвуем в борьбе, что стало приятным сюрпризом и взволновало команду. Было весело.

Вопрос: В McLaren не рассчитывали двумя машинами заработать очки в Сочи?
Фернандо Алонсо: Да, как я уже сказал, результат стал приятным сюрпризом. Команда прогрессирует – в Сузуке обе машины финишировали, сегодня мы с Дженсоном заняли места в десятке. Если говорить о надежности, то по ходу сезона у нас были подъемы и спады, но сейчас мы определенно движемся в правильном направлении. Надеюсь, в США машины будут ещё быстрее.

Вопрос: Вы говорили, что для McLaren гонки в этом сезоне – тесты в рамках подготовки к следующему году. Вы довольны тем, как складывается ситуация?
Фернандо Алонсо: Думаю, да. В гонке машина была достаточно быстра. Мне удалось проехать большой отрезок на одном комплекте шин, и при этом резина у меня была в лучшем состоянии, чем у соперников. Я доволен тем, как прошел уик-энд и с нетерпением жду этап в Остине.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё