Джеймс Эллисон: Важно реализовать потенциал машины

За несколько дней до начала Гран При Абу-Даби технический директор Lotus Renault GP Джеймс Эллисон ответил на вопросы журналистов пресс-службы команды…

Вопрос: Как вы сейчас оцениваете выступление команды в Индии, у вас было время обдумать ситуацию?
Джеймс Эллисон: Честно говоря, сейчас я так же недоволен, как сразу после гонки. По ходу каждой сессии было понятно, что у нашей машины достаточный темп, чтобы рассчитывать на хороший результат в воскресенье, но оба гонщика плохо проехали быстрый круг в квалификации, Виталий потерял позиции на старте из-за штрафа, наложенного в Корее, у Бруно на дистанции отказала система KERS. Оба пилота допускали ошибки, в результате мы не заработали очков.

Вопрос: Что можно сделать, чтобы попытаться улучшить ситуацию в двух финальных Гран При?
Джеймс Эллисон: Команда должна так же серьёзно работать с машиной, как по ходу всего сезона. Необходимо идеально проводить пит-стопы, и в этом компоненте мы добились серьёзного прогресса в течение года. Нужно хорошо стартовать, но главное – важно реализовать потенциал машины в субботу и воскресенье. В этом аспекте многое зависит от пилотов, которые очень хотят завершить сезон хорошими результатами.

Вопрос: Вы говорили, что характеристики трассы в Абу-Даби не подходят вашей машине. Почему?
Джеймс Эллисон: Наша машина более эффективна в скоростных поворотах на трассах, где есть существенная нагрузка на передние шины. На трассе Яс Марина больше медленных поворотов, здесь многое зависит от динамики разгона и задней резины.

Вопрос: Какова ситуация с моторами за две гонки до конца чемпионата?

Джеймс Эллисон: С этим нет проблем. Моторы Renault в этом году отработали безупречно, мы сможем провести две финальные гонки без каких-либо ограничений с точки зрения стратегии использования двигателей.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё