Расселл: Каждая проблема отбрасывает нас назад

На пресс-конференции в пятницу Джордж Расселл подвёл итоги зимних тестов для Mercedes…

Джордж Расселл: «В целом, есть и положительные моменты, но каждая проблема отбрасывает нас назад. В утренней сессии у Кими возникли проблемы и он потерял пару часов. На первых тестах в Бахрейне у нас тоже было немало проблем. Новые силовые установки работают неплохо, мы ежедневно вносим улучшения, но с надёжностью ещё нужно работать.

Чтобы выиграть гонку, нужно хорошо стартовать. И я думаю, что два старта, которые я сделал на этой неделе, были хуже моего самого худшего старта в Формуле 1 за всю карьеру. Льюис, стартовав одиннадцатым, после старта вышел на первое место. Думаю, на данном этапе дело не только в том, насколько быстро вы реагируете на сигнал светофора. Мы понимаем, что это может нам помешать. Сейчас мы постепенно находим некоторые подводные камни.

Если говорить о распределении энергии, то лучше всех с этим справились в Red Bull. Это всех удивило. Но посмотрим, как всё сложится в Мельбурне. Команды, использующие силовые установки Mercedes, значительно улучшили свои результаты по сравнению с первыми тестами в Бахрейне, разрыв резко сократился. Но сейчас у нас шестой день тестов, а в Мельбурне у вас всего три часа тренировок, и это повод для беспокойства».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.