Видео: Гонщики Audi F1 дрифтуют на машинах разных эпох

Audi Sport, гоночное подразделение немецкой компании, поделилось сегодня новым рекламным роликом, в котором снимались гонщики заводской команды Формулы 1 Нико Хюлкенберг и Габриэль Бортолето.

Но, пожалуй, главные роли исполняли не они, а две машины, созданные инженерами компании из Ингольштадта в разные эпохи. Яркий и динамичный видеоклип так и называется – «Дрифт сквозь время».

Сначала Нико и Габриэль от души веселятся, сменяя друг друга за рулём раллийной Audi Quattro образца 1983 года – легендарной машины, на счету которой множество побед на этапах чемпионата мира. 

Дело происходит на снежной трассе, проложенной где-то в горах – авторы ролика не забыли предупредить, что без соответствующих навыков пилотирования пытаться повторить то, творят Хюлкенберг и его напарник, не стоит.

А потом на наших глазах историческая машина преображается, превращаясь в современный электромобиль Audi RS e-tron GT с силовой установкой, развивающей почти 650 л.с. 

И если в начале ролика мы видим гонщиков в белых комбинезонах, аналогичных тем, что были у заводской команды Audi 40 лет назад, то затем они предстают перед зрителями в чёрной униформе Audi F1.

«Круто! Вот это зверь!» – слышим мы за кадром восторженную реплику Нико. И хотя, вроде бы, это всего лишь реклама машины на электрическом ходу, цены на которую в Европе стартуют с уровня 150 тысяч евро, ему хочется верить…

Заканчивается ролик слоганом, который можно перевести так: «Мы продолжаем гонку и после финишной черты – всё ради прогресса».

Скоро узнаем, какими будут темпы прогресса Audi F1 в дебютном сезоне команды.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.