Хорнер: В Формуле 1 нужно уметь балансировать на грани

В эфире австралийского Today Show бывшего руководителя Red Bull Racing Кристиана Хорнера спросили о том, правда ли Red Bull и Mercedes удалось найти лазейку в регламенте и улучшить характеристики двигателя за счёт увеличения степени сжатия. От конкретного вопроса британец ушёл, но по ситуации ответил точно.

Кристиан Хорнер: «Формула 1 – это про расширение границ возможного, про оригинальную интерпретацию правил. Так всегда было и будет.

Консервативные команды никогда не окажутся в числе лидеров. Чтобы добиваться успеха, нужно уметь балансировать на грани. Вопрос всегда в том, как вы интерпретируете правила, и ваши инженеры, одни из самых талантливых инженеров на планете, будут изучать их и думать, как добиться от машины максимума».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.