Минцлафф предпочёл воздержаться от критики Хорнера

Оливер Минцлафф предпочёл дистанцироваться от весьма жёстких оценок Кристиана Хорнера, которые бывшему руководителю команды Red Bull Racing дал Хельмут Марко в интервью De Limburger.

Напомним, 82-летний австриец тогда обвинял Хорнера во всех грехах, в том числе в систематических политических играх, в которых тот якобы постоянно использовал разного рода подковёрные приёмы.

«За такие слова в адрес Кристиана пусть отвечает сам Хельмут, – подчеркнул исполнительный директор Red Bull по корпоративным проектам и инвестициям в беседе с журналистом другой голландской газеты, De Telegraaf. –  Не могу сказать о Кристиане ничего плохого, просто потому, что он очень много значит для Red Bull. Но всегда настаёт момент, когда дела идут неважно, и компании приходится принимать решение. 

Надо дать человеку больше времени, или пора найти нового лидера? Мы чувствовали, что настало время перемен. На протяжении долгих лет, с тех пор, как в 2005-м начался наш проект, Кристиан и Хельмут замечательно сотрудничали – т.е. мы говорим более чем о двух десятилетиях. Назовите мне хотя бы несколько примеров других крупных спортивных организаций, где бы на протяжении столь долгого времени не менялось руководство? 

В общем, сейчас можно давать очень негативные оценки состоянию отношений этих двух людей. Но я бы хотел подчеркнуть: они очень долго работали вместе и очень многого достигли – я считаю, что этот опыт можно считать уникальным. Но иногда надо просто что-то менять, чтобы заставить организацию встряхнуться».

С июля командой Red Bull Racing руководит Лоран Мекис, и, вероятно, успехи Макса Ферстаппена по второй части сезона отчасти были достигнуты благодаря некоторому оздоровлению атмосферы в коллективе.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.