Себастьян Феттель: Я оставил Гасли достаточно места

Команда Aston Martin не заработала очки на Гран При Австрии. Лучшего результата добился Лэнс Стролл, закончивший гонку на тринадцатой позиции.

Себастьян Феттель по ходу гонки столкнулся с Пьером Гасли, финишировал пятнадцатым, но после применения пятисекундного штрафа за нарушение границ трассы опустился на семнадцатую строчку в протоколе.

Лэнс Стролл (13-й): «Я хорошо стартовал, удержал позицию и на первых кругах боролся с гонщиками McLaren. У меня было несколько сражений колесо в колесо с соперниками на разных стратегиях – получилось весело. Однако было сложно удержать позади более быстрые машины.

Я был бы рад заработать одно или два очка, отыгравшись после спринта, но мы должны продолжать атаковать, чтобы попытаться вернуться в десятку на этапе во Франции».

Себастьян Феттель (17-й): «Я разочарован тем, что меня второй день подряд выталкивают в гравий. Сегодня это сделал Пьер Гасли – такое ощущение, что на моей машине нарисована мишень! Я провёл хороший обгон по внешнему радиусу и оставил достаточно места. Думаю, он слишком увлёкся и врезался в меня – и я оказался в гравии. Машина получила повреждения, так что на этом моя гонка практически закончилась.

До этого момента гонка складывалась сложно. Я наехал на обломки на первом круге, которые повредили машину. Мы оказались неконкурентоспособными на шинах Hard на первом отрезке, но на Medium ситуация складывалась лучше – я прорывался наверх, пока не столкнулся с Пьером.

Нам не повезло в этот уик-энд – нужно перевернуть страницу и готовиться к следующей гонке во Франции».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.