Энтони Дэвидсон: "Наша цель - десятка лучших"

Энтони Дэвидсон мечтал получить место основного пилота Honda, вакансий в команде не было, но руководство помогло подписать контракт с "дочерней" Super Aguri. В 2006-м команда просто довольствовала участием, хотя в финальной гонке сезоне Такума Сато финишировал десятым и британец считает, что бразильский Гран При нужно взять за основу...

Энтони Дэвидсон: "Иногда я не верил, что когда-нибудь смогу сесть за руль основной машины в гонке, но старался не думать о плохом и просто работал на тестах. Мне понятно, почему Honda предпочла Рубенса и Дженсона, эта команда достаточно сильна, чтобы бороться за победу, а для этого нужны опытные гонщики. К счастью и для меня нашлось место, я благодарен Honda за помощь в подписании этого контракта.

Какие цели ставит перед собой Super Aguri? Надо стремиться финишировать в десятке лучших. В прошлом году команда добилась серьезного прогресса и в Бразилии Сато финишировал десятым, эту гонку и нужно взять за точку отсчета. Конечно, хотелось бы зарабатывать очки, но в Формуле 1 это непросто. Молодой команде нужно время, я уверен - у нас все получится".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.