Ральф Шумахер: "Мне нравится то, чем я занимаюсь"

Ральф Шумахер провел в Формуле 1 уже 148 Гран При и, меньше чем через месяц, 7 мая, проведет на домашней трассе в Нюрбургринге юбилейную, 150-ю гонку. Время подводить первые итоги...

Ральф Шумахер: "В 1997-м я пришел в Формулу 1 и решил, что хватит и трех лет, чтобы устать от бесконечных переездов и тяжелой работы, но прошло уже почти десять лет, а я все еще испытываю удовольствие от выступлений в этом чемпионате. Конечно тогда я мечтал о большем, много ошибался, но лишь потому, что хотел добиться результата. Как и другие гонщики, я мечтаю о титуле и сейчас уверен в том, что смогу завоевать его за рулем Toyota.

Забавно, но многие считают, что Михаэль добился гораздо больших успехов потому, что больше меня предан автоспорту, но я никогда и не пытался с ним соперничать. Мой брат семь раз выигрывал чемпионат и пройдет еще много лет, прежде чем кто-то сможет повторить это достижение. Я так же предан автоспорту, как Михаэль и именно поэтому продолжаю выступать, сражаюсь и верю в успех. Мне нравится то, чем я занимаюсь".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.